Как отредактировать запись в ВК

Во ВКонтакте мы делимся мыслями, предприниматели ведут бизнес, рядовые пользователи просто общаются. И основной инструмент взаимодействия с подписчиками в ВК, это посты. Но если в записи закралась досадная ошибка, или требуется изменить текст по другим причинам, вам может быть полезно узнать, как редактировать запись в ВК.

Если прошло менее суток

Независимо публикуете вы запись в сообществе или у себя на стене, для внесения правок есть ровно 24 часа. Это возможность исправить ошибки или изменить данные в посте:

  1. Откройте ВК и перейдите на свою страницу (или в группу).
  2. Найдите публикацию, которую нужно исправить.
  3. Наведите курсор на стрелочку в правом верхнем углу.
  4. В выпадающем списке вы увидите функцию «Редактировать».Редактирование опубликованной записи ВКонтакте
  5. Теперь в редакторе вы можете изменить текст, добавить медиафайлы, удалить какие-то данные.
  6. Нажмите «Сохранить».Сохранение отредактированной записи ВКонтакте
После изменения останутся нетронутыми время публикации, все лайки, комментарии и репосты.

Ваши подписчики не узнают, что запись была изменена, если, конечно, вы не измените кардинально изначальный пост на совсем другой. Тут они просто могут увидеть что изначальная информация отличается от нынешней.

Как редактировать публикацию через сутки

Но что если прошло больше 24 часов, как исправить пост? Здесь ситуация сложнее. Если перейти к посту, как мы описывали в инструкции выше, то можно заметить что кнопки «Редактировать» уже нет. Но все же есть одна хитрость:

  1. Сохраните на ПК текст публикации и все добавленные медиафайлы.
  2. Наведите курсор на стрелочку в правом верхнем углу и выберите вариант «Удалить».Удаление записи на стене ВКонтакте
  3. Теперь нажмите на поле для создания новой записи с подсказкой «Что у вас нового?».
  4. Создайте новый пост, прикрепите туда сохраненный медиа и текст только уже с исправлениями. Нажмите «Опубликовать».Публикация обновленной записи на стене ВКонтакте
Конечно, это будет новая запись в ней не будут сохранены лайки и комментарии.

Редактирование постов в мобильной версии сайта

В телефоне также вы можете менять и удалять посты, если прошло более суток:

  1. Запустите приложение и перейдите на свою страницу в раздел «Профиль». Если прошло не более нескольких часов.Переход в профиль для редактирования записи на стене ВК
  2. Нажмите на три точки справа от записи.Меню редактирования записи в приложении ВК
  3. В выпадающем списке выберите уже знакомую надпись.Включение режима редактирования записи на стене ВК в приложении
  4. Внесите все необходимые правки в редакторе поста и, чтобы сохранить, нажмите на синюю галочку в правом верхнем углу.Сохранение отредактированной записи на стене ВКонтакте из приложения

Отложенный репост

Более продвинутые пользователи создают контент на неделю или месяц вперед в виде отложенных публикаций. О такой возможности мы писали в другой нашей статье. Отложенные публикации не видны пользователям, так как ещё не опубликованы. Их можно редактировать в любое время до публикации, даже если вы запланировали выход поста через три месяца. И дополнительно эту запись при необходимости можно исправить в течение суток после выхода.

Заключение

Всегда можно найти выход из сложившейся ситуации. В течение 24 часов любую запись можно исправить, убрать досадные ошибки, или изменить полностью. После выхода записи, если подано более суток, публикацию можно продублировать с внесенными правками. А если вы используете в продвижении своей группы или аккаунта отложенные посты, их можно редактировать неограниченное время пока пост не выйдет.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Оценок: 1
Загрузка...
Добавить комментарий