Что значит замок на записи в ВК

Многим пользователям может понадобиться установить замочек на страницу или публикацию ВКонтакте. В это статье мы детально рассмотрим что значит замок на записи в ВК и когда его нужно использовать.

Что такое замок ВК

Социальная сеть ВКонтакте отличается от своих конкурентов своей простотой и логичностью. Вполне логичным является то, что замок ВК означает то, что данная публикация закрыта.

Это значит, что если вы увидели иконку замка на записи другого юзера, то это значит то, что владелец аккаунта ограничил к ней доступ. Почему вы можете видеть эту публикацию? Владелец аккаунта мог включить в настройках приватности вас как пользователя, который может просматривать закрытые посты.

В общем, замок на посте ВК — это ограничитель доступа к вашему контенту. Замок на записи ВКонтакте

Зачем нужен замок

В предыдущем разделе мы выяснили, что если вы видите замок на записи пользователя ВК, то вы находитесь в списке лиц, которые могут просматривать его закрытые публикации. Но зачем нужно скрывать свои записи?

Наверняка вы уже знаете, что ваши друзья и подписчики могут увидеть все ваши новые записи в своей новостной ленте. Это значит, что если вы создадите пост ВК на своей стене, то его тут же увидит множество юзеров. Многим это не нравится и они в настройках приватности выставляют определенный круг лиц, которые смогут просматривать их новые публикации и комментировать их. Именно для таких людей и был придуман такой инструмент, как замок.

Как сделать публикацию закрытой с ПК и мобильного устройства

Как вы уже поняли, закрывать от посторонних лиц публикации, то есть, поставить на них замок, можно через настройки приватности. Чтобы это сделать, воспользуйтесь детальной инструкцией, расположенной ниже:

  1. Перейдите на свою страницу ВК.
  2. Обратите внимание на верхнюю панель социальной сети, точнее на ее правый угол. Там располагается ваше имя и аватарка, на которую нужно нажать.
  3. Откроется диалоговое окно, в котором вам необходимо выбрать раздел «Настройки». В мобильном приложении вам нужно будет тапнуть на иконку человечка в нижней панели. Откроется ваш профиль — в верхнем правом углу тапните на значок трех полос и снизу тапните на шестеренку.Переход в настройки ВК для скрытия публикаций
  4. Откройте вкладку «Приватность».Раздел Приватность ВКонтакте
  5. Отыщите в открывшемся окне подраздел «Записи на стене».
  6. Обратите внимание на строку «Кто видит чужие записи на моей странице», тапните на надпись «Только друзья», чтобы открыть список возможных вариантов. Здесь вы можете выбрать значение «Все кроме…», чтобы отметить пользователей, которые не смогут просматривать записи на вашей странице.Настройки видимости записи на стене ВК

Но есть и более простой вариант как закрыть публикацию от лишних глаз. Откройте вашу стену и тапните на поле для ввода текста. Создайте пост и перед его отправкой, нажмите на «Видно всем» и смените этот показатель на «Видно друзьям».
Публикация записи только для друзей на стене ВК

Как поставить замок на свою страницу

Конечно, руководствуясь политикой конфиденциальности, социальная сеть ВКонтакте предлагает своим пользователям закрыть персональный профиль от посторонних глаз. Разберем детально как повесить замок на свой профиль, по аналогичной инструкции, которая описана выше:

  1. Перейдите в раздел «Настройки».Переход в настройки ВК для создания закрытия профиля
  2. Откройте вкладку «Приватность» и в открывшемся окне кликните на «Прочее».
  3. Здесь вам необходимо строке «Тип профиля» придать значение «Закрытый».Изменение профиля на закрытый в настройках публичности ВКонтакте

Отныне, ни один пользователь, который не располагается в списке ваших друзей, не сможет посмотреть что твориться на вашем аккаунте. На данный момент, взломать или обойти данную блокировку нельзя, поэтому вашей приватности ничего не грозит.

Как убрать замок с комментариев и персонального профиля

Мы не будем тратить ваше время и расписывать то, как убрать блокировку со своей страницы или публикаций. Прочтите инструкции, описанные выше и проделайте все действия наоборот. К примеру, чтобы убрать замок с комментариев, вам нужно в строке «Кто видит чужие записи на моей странице» выставить «Только друзья» или «Все». Соответственно, чтобы убрать замок со своей страницы, вам необходимо в строке «Тип профиля» выбрать вариант «Открытый».

Заключение

В данной статье мы рассказали вам о том, как поставить замок на страницу ВК или на публикации, а также как его убрать. Стоит отметить, что этот инструмент позволяет защитить вашу информацию от посторонних глаз, при этом, создать ореол таинственности вокруг себя.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Оценок: 3
Загрузка...
Добавить комментарий