Что значит глаз в ВК под записью

Популярная социальная сеть постоянно обновляется. Поэтому многие пользователи не знают, что в Контакте означает глазик под фото. Значок появился в начале марта 2017 г и порадовал многих пользователей новой функцией. Нововведение показывает статистику просмотров записи и отображается в браузерах и мобильных приложениях Android и iOS.

Как работает счетчик

Глаз в соцсети ВКонтакте (ВК) высвечивается под каждым постом. Он показывает, сколько гостей прочитали запись. Такой подход намного удобнее, чем лайки. Не все посетители желают отметить пост. Однако счётчик показывает реальную картину, как много пользователей отметили сообщение.Количество просмотров под постом ВК

Преимущества иконки «Глаз»:

  • значок виден в любых сообществах, на стене и под записями;
  • информация доступна для авторов и гостей;
  • цифры отображают количество посещений, но посетители остаются анонимными;
  • учитывается многократное посещение поста одним участником;
  • опция постоянно обновляется.
Внимание! Просмотр не засчитывается, если посетитель быстро прокрутил запись и долго не задержался. Также все уникальные id пользователей после полуночи сбрасываются. Для чёткой статистики засчитываются только «живые» гости.

Чем отличается статистика от просмотров

Дополнительно ВК имеет похожую функцию «Статистика», которая отличается от «Просмотров». Опция связывает несколько типов данных: активность, посещаемость и охват. Иконка появляется под аватаром только после 100 подписчиков и больше.Как перейти в статистику страницы ВК

Если нажать на кнопку, открывается подробная информация.Статистика страницы ВК

В отличие от «Глаза», данные доступны только для владельца страницы. Количество просмотров открыты всем пользователям, без исключения.

Можно ли накрутить статистику

С появлением функции, накрутка лайков отошла на второй план. Счётчик увеличивается только при определённых обстоятельствах. Есть программы, которые используют «живых» подписчиков для увеличения просмотров, но администрация это не приветствует, и может поставить бан.

Также есть другая проблема. Гостей может быть большое количество, но репостов и лайков мало. Опытные юзеры рекомендуют или немного накрутить лайков или сменить характер контента.

Заключение

Значок глаза под записями — это удобная опция для тех, кто ведёт свои группы. Иконка показывает в открытом доступе статистику — сколько «живых» посетителей прочитали публикацию. Накрутить искусственно его тяжело, но возможно. Однако если автор пишет интересный контент, со временем он наберёт свою аудиторию.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Оценок: 6
Загрузка...
Добавить комментарий