Как прикрепить ссылку в сторис ВК

ВКонтакте является одной из самых популярных социальных сетей, которая предоставляет не только инструменты для общения и обмена материалами, но и продвижения своих товаров и услуг. Stories — является отличной функцией как для первой, так и для второй цели, так как отображается в разделе «Новости» всех пользователей, которые подписаны на ваш профиль. В этой статье мы рассмотрим как добавить ссылку в сторис ВК.

Как добавить ссылку в историю с ПК

Бытует мнение, что опубликовать историю ВК с компьютера невозможно, так же, как и в Инстаграме. Но специально для вас мы подготовили метод, который 100% сработает:

  1. Откройте ваш профиль ВКонтакте.
  2. Справа, в самой последней графе инструментов социальной сети, клините на надпись «Разработчикам».графа разработчикам в интрументах вк
  3. Сверху найдите раздел «Мои приложения» и в открывшемся окне кликните на «Список методов».список методов в вк
  4. Опуститесь в самый низ страницы, пока не увидите поле «Stories». Нажмите на него, чтобы отобразилось поле getVideoUploadServer.
Примечание: Если вдруг вы не хотите выполнять представленный выше ряд действий, просто перейди те по этой ссылке.

Возвращаемся к добавлению истории через компьютерную версию. В этой части раздела мы расскажем вам о том, как добавить сторис и расшифруем представленные соцсетью значения.

  1. Пролистайте страницу вниз, пока не увидите вкладку «Пример запроса».
  2. Здесь вы увидите формы, в которых вам необходимо придать определенные значения.
  3. Параметр add_to_news позволит добавить историю. Отмечаем его галочкой.
  4. В следующем поле link_text выбираем из списка параметров надпись, которая будет на кнопке перехода по ссылке.
  5. В параметр link_url вставляем адрес перехода (ссылку на пост, картинку, видео, обсуждение или любой другой материал).
  6. В пункте «Версия» выберите 5.102, так как с новой версией могут возникнуть проблемы во время добавления истории.
  7. Кликните на кнопку «Выполнить». Если ваши действия были правильными, то откроется кнопка для загрузки файла. Кликните на «Выберите файл».публикация сторис в вк через компьютер
  8. Найдите подготовленный файл с историей. После загрузки, должен отобразиться код — это значит, что вы загрузили сторис и она уже отображается в разделе «Новости».

Снимать ролики или делать снимки в реальном времени с компьютера не предоставляется возможным. На данный момент, загрузить историю ВК с компьютера можно только таким методом.

Как добавить ссылку в историю ВКонтакте с мобильного устройства

С помощью смартфона можно не только без каких-либо трудностей добавить сторис, но и добавить в нее кликабельную ссылку. Это не отнимет у вас слишком много времени и ресурсов: потребуется лишь загрузить мобильное приложение с Google Play, или App Store, а также иметь доступ в интернет. Инструкция достаточно простая:

  1. Перейдите на свою страницу ВК и создайте на своей стене публикацию с активной ссылкой.
  2. Под постом нажмите на «Поделиться».
  3. Кликните на пункт «Добавить в историю».добавление ссылки в историю через телефон
  4. Создайте историю: выберите дизайн и добавьте завлекающий текст. К примеру: «Нажмите сюда, чтобы получить бесплатно».
  5. Нажмите на «Опубликовать».

Вот так, без каких-либо усилий, мы поделились кликабельной ссылкой в истории, которая завуалирована в завлекающий текст. Сторис будет отображена в новостной ленте.

Заключение

В этой статье мы рассмотрели как добавить ссылку в сторис с компьютера и мобильного устройства. На наш взгляд, проще и эффективнее создавать истории со смартфона. Вы же, можете выбрать любой из представленных выше вариантов.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Оценок: 2
Загрузка...
Добавить комментарий